08届毕业补考考务工作小组成员:
组 长:罗润生 钱建伟
工作人员:黄九莲、 张菊香、罗 婷、庞现德、余志明、 谭兆举、何 薇、兰巧云、陈建青、卢六清
具体安排见下表: 思政课及就业指导课补考安排
课程 | 学年 | 学期 | 班级 | 人数 | 考场 | 监考老师 |
思 政 | 2005-2006 | 1 | 05防雷3、05网1~5 05图形、 05现教 05电信3、05房产 | 17 | 新教学楼J101 | 万来印 卢六清 |
2 | 05探测1、05防雷3 05网络1~5、05图形 05房产、05电信3 | 22 | ||||
德 育 | 2005-2006 | 2 | 05电艺 | 2 | ||
就业指导 | 2007-2008 | 1 | 05探测5、05防雷1~3、05地信 05网络1~5、05控制、05图形 05现教、05电信2、05应电1、 03(五)电子、05房产、03(五)气象 | 65 | ||
05电艺、05主播、05社体1、2、 | 19 | 新教学楼 107 | 张富强 付 强 | |||
05动漫、03(五)美术 注:该两班补上学期期终考试 | 44 |
08届现代管理系课程毕业补考安排表
考试时间:2008年5月6日8:30—10:00
考 场 | 科 目 | 人 数 | 监考老师 |
J101 | 大学英语 | 19 | 戴紫明 |
专业英语 (05房产班罗小琴) | 1 | ||
大学语文 | 12 | ||
网络经济概论 (05电商1邹丽萍) | 1 | ||
IT产品采办实务 (05电商1) | 2 | ||
教育学 (05现教班陶阳) | 1 |
08届艺术相关课程毕业补考安排
补考时间:5月6日晚上6:30-9:00
地点:新教学一楼阶梯教室 考试形式:笔试
请相关教学系做好通知工作,学生务必按时参加补考。
科目 | 监考老师 | 班级 |
包装设计 | 姚敏娟 | 03(5)电艺、05电艺 |
书籍装帧 | 姚敏娟 | 03(5)电艺、05电艺 |
AutoCAD | 杨冰 | 03(5)电艺、05电艺 |
Flash | 郑富平 | 03(5)电艺、05电艺 |
Painter | 黄启亮 | 03(5)电艺 |
环艺设计 | 杨冰 | 03(5)电艺 |
网页设计 | 周莹 | 03(5)电艺 |
展示设计 | 王静 | 03(5)电艺 |
设计色彩 | 江辅华 | 05主播、05电艺、05房地产、05动漫 |
职业形象设计与训练 | 王蓉 | 05主播 |
设计素描(素描) | 江辅华 | 05电艺、05房地产 |
室内设计 | 李丹妮 | 05房地产、05电艺 |
Pop广告设计 | 郑富平 | 05电艺 |
广告摄影(摄影与摄像) | 黄启亮 | 05电艺 |
标志设计 | 姚敏娟 | 05电艺 |
VI设计 | 王静 | 05电艺 |
图文排版与印前技术 | 杨冰 | 05电艺 |
艺术概论 | 王静 | 05网络(2)班、05网络(1)班 |
平面设计 | 江辅华 | 05网络(1)班、05网络(2)、05网络(3) |
透视学 | 江辅华 | 05电艺、05房地产 |
设计构成 | 李丹妮 | 05电艺、05房地产 |
建筑室内外表现 | 杨冰 | 05电艺 |
室内效果图设计制作 | 杨冰 | 05电艺 |
室内装饰设计 | 杨冰 | 05房地产 |
08届公共体育课毕业补考安排
请各系做好通知,逾期不候
08届公共体育课毕业补考时间为5月5日(星期一)上午进行,具体时间、地点安排如下:
时 间 | 系 | 地 点 |
9:30~10:00 | 环境工程系 | 田径场 |
10:00~10:30 | 计算机技术系 现代管理系 | 田径场 |
10:30~11:00 | 电子工程系 体育艺术系 | 田径场 |
08届电子工程系课程毕业补考安排
补考时间:2008年5月8日
科目 | 姓名 | 班级 | 时间 | 地点 | 监考老师 |
电工与电子技术 | 于欢 | 05网络(1) | 8:30~10:00 | 电 工 实 验 室 综 合 楼 212 | 刘婵婵 |
陶涛涛 | 05网络(2) | ||||
徐麟 | 05网络(2) | ||||
邹国荣 | 05网络(3) | ||||
刘云 | 05网络(4) | ||||
彭朕州 | 05网络(5) | ||||
李栋 | 05探测(2) | ||||
黄俊霖 | 05探测(3) | ||||
电子工艺 | 袁继美 | 05应电(2) | |||
数字电子技术 | 于欢 | 05网络(1) | 10:20~11:50 | 甘祥根 | |
尚青天 | 05网络(2) | ||||
陶涛涛、徐麟 | 05网络(2) | ||||
康称长、邹国荣 | 05网络(3) | ||||
陆文、张仙疑 | 05网络(4) | ||||
张志杰 | 05网络(4) | ||||
方鹤康 | 05网络(5) | ||||
张进、王磷龙 | 05防雷(2) | ||||
陈伟斌 | 05防雷(3) | ||||
陈智、葛栋锌 | 05防雷(3) | ||||
田俊超、张宁 | 05防雷(3) | ||||
王丽君 | 05防雷(3) | ||||
古永武 | 05电信(1) | ||||
高频电子线路 | 袁继美 | 05应电(2) | |||
普通物理 | 郭强 | 05探测(1) | 13:50~15:20 | 熊增举 | |
朱玉辉 | 05探测(4) | ||||
袁继美 | 05应电(2) | ||||
通讯技术 | 王丽君 | 05防雷(3) | |||
光纤通信 | 夏哲 | 05电信(1) | |||
艾建荣 | 05电信(2) | ||||
数字信号处理 | 许小山 | 05电信(3) | |||
EAD | 曾勇 | 05控制 | |||
专业英语 | 袁继美 | 05应电(2) | 15:30~17:00 | 廖芳 | |
AutoCAD | 袁继美 | 05应电(2) | |||
王志华 | 05探测(2) | ||||
王丽君 | 05防雷(3) | ||||
现代电子设备原理与维修 | 袁继美 | 05应电(2) | 18:30~20:00 | 兰巧云 | |
模拟电子 | 朱玉辉 | 05探测(4) | |||
电子线路与数理逻辑 | 徐晓东 | 05网络(3) |
08届环境工程系课程毕业补考安排表
考试时间:2008年5月9日
课程 | 班级 | 人数 | 时间 | 地点 | 监考老师 |
天气分析与预报1 | 05探测1-5 | 2 | 8:30-10:00 | 新教学楼J101 | 王波 李超 |
建筑物防雷 | 05探测1-5 | 15 | |||
05防雷1-3 | 2 | ||||
AUTO CAD | 05防雷1-3 | 1 | |||
计算机防雷 | 05防雷1-3 | 35 | |||
地图概论 | 05地理 | 1 | |||
GIS设计与应用 | 05地理 | 3 | |||
天气原理 | 03(五)气象 | 1 | |||
大气探测 | 03环六 | 1 | |||
天气分析与预报2 | 05探测1-5 | 6 | 10:20-11:50 | 新教学楼J101 | 谢志武 杜文婷 |
气象服务 | 05探测1-5 | 23 | |||
防雷建筑基础 | 05探测1-5 | 1 | |||
05防雷1-3 | 3 | ||||
雷电预警 | 05防雷1-3 | 30 | |||
地理信息系统原理 | 05地理 | 1 | |||
计算机图形图像 | 05地理 | 2 | |||
气候学基础 | 03(五)气象 | 4 | |||
人工影响天气 | 05探测1-5 | 15 | 12:30-13:50 | 新教学楼J101 | 孙逊 钱建伟 |
综合观测 | 05探测1-5 | 11 | |||
03(五)气象 | 4 | ||||
信号与防雷 | 05防雷1-3 | 37 | |||
气象学 | 05防雷1-3 | 1 | |||
遥感图像 | 05地理 | 1 | |||
专题地图编制 | 05地理 | 1 | |||
统计预报 | 03(五)气象 | 14 | |||
自动站 | 05探测1-5 | 17 | 14:00-15:30 | 新教学楼J101 | 张蕾 谭兆举 |
03(五)气象 | 5 | ||||
防雷管理与规范 | 05防雷1-3 | 5 | |||
工程定额预算 | 05防雷1-3 | 2 | |||
防雷检测与验收 | 05防雷1-3 | 9 | |||
03环六 | 2 | ||||
专业英语(防雷) | 05防雷1-3 | 9 | |||
雷电防护技术 | 05防雷1-3 | 3 | |||
土地利用规划 | 05地理 | 5 | |||
专业英语(地理) | 05地理 | 1 | |||
应用气象 | 03(五)气象 | 12 | |||
日语(1) | 06软件2 | 1 |
08届计算机技术系课程毕业补考安排
考试时间:2008年5月7日
学年 | 学期 | 课程 | 地点 时间 | |
2007-2008 | 1 | ASP.Net开发 | J101 8:30-10:00 | 肖传辉 |
2006-2007 | 2 | C#程序设计 | ||
2006-2007 | 2 | MIS系统开发 | ||
2006-2007 | 1 | SQL数据库 | ||
2006-2007 | 2 | 数据库原理与应用 | ||
2007-2008 | 1 | 单片机原理与应用 | 106 13:50-15:20 | 樊剑剑 |
2005-2006 | 1,2 | 高等数学 | 107 15:30-17:00 | 肖传辉 |
2005-2006 | 1,2 | 计算机基础 | ||
2007-2008 | 1 | 计算机硬件维护 | ||
2005-2006 | 1 | 网络技术 | J101 15:30-17:00 | 邹贤芳 |
2007-2008 | 1 | 网络管理与维护 | ||
2007-2008 | 1 | 网络设备与管理 | ||
2006-2007 | 1 | 微机原理与应用 | ||
2006-2007 | 1,2 | 计算机组网与联网 | ||
2006-2007 | 1 | 常用工具软件 | ||
2007-2008 | 1 | Web程序设计 | ||
2006-2007 | 1,2 | win2000 | ||
2006-2007 | 2 | 专业英语 | ||
2006-2007 | 1 | 微机组装与维护 | ||
2006-2007 | 2 | 组网技术 | ||
2007-2008 | 1 | |||
2006-2007 | 2 | 计算机接口与传感器技术 | ||
2006-2007 | 1 | 计算机网络技术 | ||
2006-2007 | 2 | 芯片级维修 | ||
2007-2008 | 1 | ARM7入学基础 | ||
2005-2006 | 2 | VB程序设计 | ||
2006-2007 | 2 | ASP程序设计 | ||
2007-2008 | 1 | 3D软件使用与开发 | 501* 12:30-13:50 | 石潇 |
2007-2008 | 1 | AE特效 | 501* 12:30-13:50 | 周香庆 |
2007-2008 | 1 | AutoCAD | 501* 12:30-13:50 | 付昕 |
2007-2008 | 1 | photoshop | ||
2006-2007 | 1 | 平面设计 | ||
2007-2008 | 1 | 平面设计师培训 | ||
2007-2008 | 1 | 网页设计师认证 | 413* 12:30-13:50 | 郑伟 |
2006-2007 | 2 | 网页设计与制作 | 501* 15:30-16:50 | 付克影 |
2007-2008 | 1 | |||
注:*号为综合楼(有两个学期需补考的同学考试的时间、地点相同) |
下一条:毕业生信息核对的通知
版权所有 :江西信息应用职业技术学院
备案:赣ICP备11006787号 赣公网安备 36010402000042号
院址:南昌市青云谱区气象路58号邮编:330043
党政办:0791-85278709 招生办:0791-85273256 传真:0791-85275380
网站管理:党委宣传部
技术支持:信息技术中心